На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 640 подписчиков

Нештатная ситуация в американском сегменте МКС

Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в Роскосмосе сообщает о том, что в американском сегменте Международной космической станции произошла очередная нештатная ситуация. Речь идёт о задымлении в результате выхода из строя морозильной установки.

Информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в Роскосмосе сообщает о том, что в американском сегменте Международной космической станции произошла очередная нештатная ситуация. Ранее, как сообщалось, из строя вышел американский туалет, и американские астронавты были вынуждены для отправления естественных надобностей перемещаться в российский сегмент МКС. Новая нештатная ситуация связана с выходом из строя морозильной установки. Речь идёт о морозильнике производства компании Merlin. В результате выхода из строя этой техники произошло задымление, и на американском сегменте станции сработала пожарная сигнализация. Отмечается, что американские астронавты в срочном порядке обесточили морозильную установку и приступили к проверке уровня содержания углекислого газа в воздушном пространстве МКС. Если верить сообщениям, то уровень, превышающий норму, не зафиксирован. Известно о том, что американцы используют морозильные установки на Международной космической станции как для бытовых, так и для лабораторных целей. После инцидента американские астронавты будут пользоваться не только российским туалетом, но и российским холодильником?..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх