На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

"Правый сектор" создаёт корпус "Крымская сотня"

Украинские СМИ сообщают о начале формирования очередной националистической «сотни», которая «поможет вернуть Крым Украине». Примерно под таким лозунгом вооружённое формирование создаётся организацией «Правый сектор» (запрещена в РФ). Сообщается, что так называемая «Крымская сотня» формируется правосеками в Херсонской области.

В приказе командования «Правого сектора» говорится о том, что т.н. «Крымская сотня» будет заниматься «противостоянием проявления сепаратизма на территории, находящейся у линии размежевания». В том же приказе сообщается, что командиром «Крымской сотни» правосеков назначается некий Аслан. Это позывной боевика ПС.

Корпус «Крымская сотня», по обыкновению объявленный добровольческим, является очередным незаконным вооружённым формированием, которое используется у границ Крыма. Напомним, что ранее свой то ли батальон, то ли корпус пытались создать представители чубаровско-джемилевского «меджлиса». Средства для «батальона имени Номана Челебиджихана» поступали, в том числе, и от неравнодушных турецких граждан, включая представителей нацистской структуры "Серые волки".




Обращает на себя внимание тот факт, что на правосековской символике используется крымско-татарский символ. При этом утверждается, что корпус «Крымская сотня» составляется в основном из представителей крымско-татарского этноса.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх