На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 640 подписчиков

Бундестаг не согласился с инициативой «Левых» заменить НАТО системой коллективной безопасности

Инициатива фракции «Левых» о замене НАТО на систему коллективной безопасности с участием России была в четверг отклонена немецким бундестагом.

Инициатива фракции «Левых» о замене НАТО на систему коллективной безопасности с участием России была в четверг отклонена немецким бундестагом, передаёт РИА Новости. По мнению «Левых» «политика НАТО не смогла обеспечить стабильность в Европе – наращивание сил альянса и разворачивание их вдоль западной границы России лишь усиливает напряженность и повышает риск вооруженного конфликта с РФ». Ранее представители фракции призвали руководство ФРГ договориться с Соединёнными Штатами и Францией о выводе их войск с территории страны, где они находятся с 1945 г. В тот же день немецкий парламент отклонил ещё 2 инициативы «Левых»: «об отказе от развертывания частей немецких ВС в Литве и о возвращении на родину миссии бундесвера, находящейся на турецкой базе ВВС Инджирлик», сообщается на сайте бундестага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх