На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 643 подписчика

Нурсултан Назарбаев рассказал Владимиру Путину о том, что мешает Порошенко...

На встрече в Сочи президент Казахстана рассказал президенту России о том, что мешает Порошенко выполнить букву Минских соглашений и принять закон об особом статусе Донбасса. При этом Назарбаев заявил, что Порошенко всё же "готов на компромисс".

В ходе сочинских переговоров президентов России и Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал Владимиру Путину о том, что «Порошенко готов к компромиссному решению по ситуации в Донбассе». При этом Назарбаев рассказал и о том, что же конкретно мешает украинскому президенту принять это (компромиссное) решение. Назарбаев: Недавно украинский президент звонил мне. Он сказал о том, что у него нет большинства в Верховной раде, и это мешает принять закон об особом статусе Донбасса. То есть (он) тоже, я думаю, склонен находить компромиссы. При этом казахстанский президент, которого цитирует сайт президентской администрации РК, добавил следующее: Все эти вопросы, конечно, дают нагрузку для России, но все решаемые. Получается, что теперь Порошенко объясняет факт невыполнения Минских соглашений тем, что «у него нет большинства в парламенте». В таком случае у Порошенко два варианта: либо распустить парламент и объявить о досрочных выборах в Раду, либо самому покинуть президентский пост ввиду своей недееспособности на важнейшем государственному посту. Вот только ни на один из этих шагов Порошенко не пойдёт, так как его роль исключительно марионеточная, и она не позволяет человеку, называющему себя президентом Украины, принимать важные самостоятельные решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх