На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Военное обозрение

3 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Не могу и не буду обсуждать решения Генштаба ,но про людей которые будут вынуждено покинуть города Украины скажу так ...Украинские источн...
  • Игорь Петров
    В Киеве продали р...
  • Иван Иванов
    Сам то понял про что написал.«Чёрный орёл» – о...

ВВС США могут прибегнуть к услугам SpaceX для экономии средств при запусках спутников

Американские ВВС в целях экономии готовы прибегнуть к услугам частной компании SpaceX для запуска на орбиту спутников с помощью носителей Falcon 9 с многоразовыми первыми ступенями, передает РИА Новости заявление главы космического командования ВВС США Джона Реймонда.



Не имею ничего против, если нам нужно будет летать на многоразовых разгонных блоках. Они (SpaceX) доказали, что могут это делать. Это позволит нам снизить расходы,
сказал Реймонд на международном космическом форуме в Колорадо-Спрингс.


Напомним, ранее компания осуществила успешный запуск ракеты Falcon 9, первая ступень которой уже использовалась для разгона ракеты в 2016 году. После отделения первая ступень совершила успешную посадку на специальную платформу в океане. Владелец компании Илон Маск сравнил это с революцией в космических полетах.

В SpaceX уверены, что многоразовость сделает космические полеты более дешевыми. По словам Маска, повторное использование ступени «позволит сэкономить около 30% стоимости запуска».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх